Решение задач по математике онлайн

<< Назад

История религий. Том 1 - Васильев Л.С. - 2016г.

Найти

Двухтомник ставит своей целью познакомить интересующихся с историей религии как феномена, с возникновением и ранними формами религиозных представлений и с процессом становления развитых религиозных систем как на Востоке, где они возникали ранее, так и на Западе. В первый том включены главы о ранних формах религии, о мезоамериканских, древневосточных (включая зороастризм и иудаизм) и античной религиозных системах. Последние главы тома посвященырелигиям Рима и Византии, и формированию в них христианства.
Второй том посвящен истории развитых религиозных систем на Западе и Востоке. В нем говорится о христианстве во всех его основных формах (католицизм, протестантизм и православие), исламе, религиях Индии, Китая и Японии, а также о ламаизме. В заключительной главе дается сравнительный анализ основных современных религий и тесно связанных с ними цивилизаций, а также освещается проблема современной роли религиозно-цивилизационных взаимоотношений в мире.
Книга адресована студентам, аспирантам и преподавателям религиоведения, истории, философии и других гуманитарных дисциплин, а также широкому кругу читателей, интересующихся данной проблематикой.

История религий. Том 1 - Васильев Л.С. - 2016г.
religion/students/06.djvu

Год издания: 2016

Файл книги удален из-за претензий издательства
Почему файл удалён? Об этом вы можете узнать задав вопрос в Форме обратной связи.

Для просмотра файлов формата DjVu вам нужна программа WinDjView.
Скачать программу WinDjView. (14,2 Мб)

Если хотите пожаловаться на книгу, то оставьте сообщение в форме обратной связи

<< Назад