Решение задач по математике онлайн

<< Назад

Микроэкономика. Промежуточный уровень. Учебное пособие - Чеканский А.Н., Фролова Н.А. - 2005г.

Найти

Настоящее учебное пособие разработано в комплекте с учебником: Чеканский А. Н., Фролова Н. Л. "Микроэкономика. Промежуточный уровень" и является сопровождающим для него. В то же время, охватывая стандартную проблематику курса микроэкономики промежуточного уровня, оно может быть использовано и в ходе преподавания учебных курсов по микро-2, базирующихся на других учебниках по данному курсу. Пособие включает краткие теоретико-методические преамбулы и комплекс тренировочных и развивающих заданий (упражнений, тестов и задач) по всем главам. Задания учебного пособия нацелены не только на выработку "технических" навыков по решению задач и нахождению правильных ответов к тестам множественного выбора, т. е. на контроль усвоения студентами определений, понятий, предпосылок и следствий микроэкономических моделей, но и на развитие у студентов способности применять аналитический аппарат микроэкономики к анализу конкретных ситуаций. Поэтому в пособии содержится большое число аналитических вопросов открытого типа. По этой же причине многие задания учебного пособия ориентированы на анализ экономических последствий мер государственного регулирования.
Широкий спектр содержащихся в пособии заданий позволяет использовать его в ходе преподавания учебных курсов разной продолжительности, преимущественно в бакалавриате, а также в магистратуре.
При написании настоящего пособия и базового учебника авторы опирались как на углубленное изучение обширного фонда мировой учебно-методической литературы по проблематике микроэкономики промежуточного и продвинутого уровней и опыта преподавания курса микро-2 в известных европейских университетах, так и на собственные теоретические и методические разработки. Авторы выражают искреннюю благодарность профессору Университета города Лондона и Лондонской школы экономики Амосу Витцуму за консультации в ходе работы над проектом.

Микроэкономика. Промежуточный уровень. Учебное пособие - Чеканский А.Н., Фролова Н.А. - 2005г.
economy/students/130.djvu

Год издания: 2005

Файл книги удален из-за претензий издательства
Почему файл удалён? Об этом вы можете узнать задав вопрос в Форме обратной связи.

Для просмотра файлов формата DjVu вам нужна программа WinDjView.
Скачать программу WinDjView. (14,2 Мб)

Если хотите пожаловаться на книгу, то оставьте сообщение в форме обратной связи

<< Назад