Решение задач по математике онлайн

<< Назад

Корпоративное право - Шиткиной И.С. - 2008г.

Найти

Настоящий учебник подготовлен коллективом кафедры предпринимательского права юридического факультета МГУ имени Ломоносова на базе более чем десятилетнего опыта преподавания учебной дисциплины "Корпоративное право".
В учебнике системно излагаются все возможные корпоративные формы предпринимательства, и, прежде всего, самые распространенные - хозяйственные общества (АО, ООО). Рассматриваются проблемы учреждения, реорганизации, ликвидации хозяйственных обществ; имущественной основы их деятельности; корпоративного управления и контроля; прав и обязанностей участников корпораций; ответственности в корпоративных правоотношениях. Учебник освещает как частноправовые, так и публично-правовые аспекты деятельности корпораций - антимонопольного контроля, правового регулирования эмиссии ценных бумаг. Значительное внимание уделяется анализу теоретических позиций ученых и практикующих специалистов в области корпоративного права, по каждому дискуссионному вопросу приводится авторский взгляд на соответствующую проблему. Материал подготовлен на основе новейшего законодательства с учетом тенденций его развития, содержит обобщение материалов судебной практики и анализ судебной доктрины.
Рекомендовано Учебно-методическим объединением по юридическому образованию высших учебных заведений в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению "Юриспруденция" и специальности "Юриспруденция".
Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических и экономических факультетов вузов. Содержащийся в учебнике материал будет интересен собственникам и менеджерам компаний, специалистам в области корпоративного права.

Корпоративное право - Шиткиной И.С. - 2008г.
jurist/corporate/03.pdf

Год издания: 2008

Файл книги удален из-за претензий издательства
Почему файл удалён? Об этом вы можете узнать задав вопрос в Форме обратной связи.

Для просмотра файлов формата PDF вам нужна программа Adobe Reader.
Её вы всегда можете скачать на официальном сайте Adobe.

Если хотите пожаловаться на книгу, то оставьте сообщение в форме обратной связи

<< Назад