Решение задач по математике онлайн

<< Назад

Криминология - Степанчикова С.А. - 2010г.

Найти

Учебная дисциплина "Криминология" входит в образовательно-профессиональную программу подготовки юристов.
Криминология является наукой, изучающей преступность, поэтому она связана с рядом учебных дисциплин — таких, как криминалистика, уголовное право, уголовно-процессуальное право, административное право, правоохранительные органы и др. При этом криминологические знания необходимы не только сотрудникам правоохранительных органов или юристам коммерческих фирм, но и практически всем членам общества, хотя бы потому, что каждый из нас может стать жертвой преступления.
Изучение данной учебной дисциплины — важный элемент профессиональной подготовки юристов, психологов, экономистов и даже архитекторов (клиническая и архитектурные отрасли криминологии весьма развиты за рубежом и постепенно находят признание и в нашей стране).
Преступность — основной объект криминологического изучения. Все, что исследует криминология, так или иначе связано с преступностью. Одновременно преступность — главный объект воздействия разрабатываемых криминологией мер. Все выводы криминологии, рекомендации и предложения, вырабатываемые в рамках этой науки, направлены на достижение главной цели — оказание разрушающего воздействия на это общественно опасное явление. Поэтому основной для криминологии является проблема — что есть преступность, каковы ее природа и сущность.

Криминология - Степанчикова С.А. - 2010г.
jurist/criminology/27.doc

Год издания: 2010

Файл книги удален из-за претензий издательства
Почему файл удалён? Об этом вы можете узнать задав вопрос в Форме обратной связи.

Если хотите пожаловаться на книгу, то оставьте сообщение в форме обратной связи

<< Назад