Решение задач по математике онлайн

<< Назад

Трудовое право - Бердычевский В.С., Акопов Д.Р., Сулейманова Г.В. - 2002г.

Найти

Учебное пособие, подготовленное коллективом кафедры гражданского и предпринимательского права Ростовского юридического института Северо-Кавказской академии государственной службы, написано в соответствии с Государственным стандартом Министерства образования РФ и программой учебного курса "Трудовое право".
В нем излагаются вопросы теории трудового права, анализируются нормы Трудового кодекса РФ, вступившего в действие с 1 февраля 2002 г. Учебное пособие состоит из двух частей — Общей и Особенной.
В Общей части излагаются понятие, предмет, метод, основные принципы трудового права, его источники, субъекты, правовое положение профсоюзов, социальное партнерство в сфере труда. Особенная часть соответствует основным институтам трудового права: обеспечение занятости населения, трудовой договор, рабочее время и время отдыха, оплата и нормирование труда, гарантии и компенсации, дисциплина труда, охрана труда, материальная ответственность сторон трудового договора, особенности регулирования труда отдельных категорий работников, рассмотрение индивидуальных и коллективных трудовых споров. Подчеркивается значение трудового права как механизм защиты прав и законных интересов работников.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических факультетов и вузов, а также для профсоюзных активистов, предпринимателей, государственных и муниципальных служащих, работников кадровых служб организаций и различных хозяйствующих субъектов.

Трудовое право - Бердычевский В.С., Акопов Д.Р., Сулейманова Г.В. - 2002г.
jurist/work/02.doc

Год издания: 2002

Файл книги удален из-за претензий издательства
Почему файл удалён? Об этом вы можете узнать задав вопрос в Форме обратной связи.

Если хотите пожаловаться на книгу, то оставьте сообщение в форме обратной связи

<< Назад